Новости

Главная  Новости  ОИПИ НАН Беларуси на Международном форуме «Развитие технологий искусственного интеллекта в странах СНГ»

ОИПИ НАН Беларуси на Международном форуме «Развитие технологий искусственного интеллекта в странах СНГ»

08.08.2025
7–8 августа 2025 года учёные ОИПИ НАН Беларуси принимают участие в Международном форуме «Развитие технологий искусственного интеллекта в странах СНГ», который проходит в Самарканде (Узбекистан) и объединяет более 100 экспертов, представителей науки и IT-компаний из стран Содружества.

8 августа, в рамках международной форсайт-сессии AI Horizons Сергей Николаевич Касанин, заместитель генерального директора по научной работе, представил доклад «Траектории и горизонты развития технологий AI в Республике Беларусь», обозначив ключевые направления, задачи и долгосрочные приоритеты страны в сфере ИИ.

В ходе визита подписан меморандум о сотрудничестве между ОИПИ НАН Беларуси и Самаркандским государственным университетом им.Шарофа Рашидова.

Документ предусматривает создание совместной лаборатории в области развития и внедрения технологий ИИ, проведение совместных исследований и образовательных мероприятий, обмен научными материалами и опытом.
Количество показов: 1629