Новости

Главная  Новости  Новые технологии диагностики на международной конференции

Новые технологии диагностики на международной конференции

05.03.2026

Одной из площадок проведения  международной учебно-методической конференции «Современные образовательные технологии в преподавании медицинской реабилитации и спортивной медицины» стал Белорусский государственный медицинский университет.  Разработки ОИПИ НАН Беларуси в сфере медицины предствил ведущий научный сотрудник лаборатории анализа биомедицинских изображений ОИПИ НАН Беларуси — Василий Алексеевич Ковалёв. Он выступил с докладом на тему «Компьютерная поддержка диагностики пульмонологических и онкологических заболеваний».

В своём выступлении Василий Алексеевич рассказал о передовых методах анализа медицинских изображений, направленных на улучшение точности и скорости врачебной диагностики различных заболеваний.  

Конференция была организована при поддержке Минздрава Узбекистана и Министерства высшего образования, науки и инноваций Узбекистана и собрала специалистов из разных стран, заинтересованных в развитии современных образовательных технологий и инновационных решений в медицине.

Количество показов: 99