Новости

Главная  Новости  ОИПИ НАН Беларуси возглавил Дмитрий Александрович Сахарук

ОИПИ НАН Беларуси возглавил Дмитрий Александрович Сахарук

01.07.2026

Сегодня коллективу ОИПИ НАН Беларуси официально представили руководителя института — Сахарука Дмитрия Александровича.

В своей приветственной речи генеральный директор рассказал о своём профессиональном пути и обозначил ключевые приоритеты развития института на ближайшие годы, среди которых — укрепление научного потенциала.

«Я не обещаю, что будет легче и проще, но я обещаю, что работа руководства будет прозрачной, понятной, а требования — чёткими и конкретными». 

Дмитрий Александрович подчеркнул, что его основной фокус — организация деятельности научных структур, обеспечение условий для проведения передовых исследований и развития инновационных решений.

Ранее он занимал должность заместителя начальника управления развития вооружения, военной и специальной техники Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.

Количество показов: 1015